Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Врачи фонда «Дети-бабочки» осмотрели в ЧР 20 детей с тяжёлыми генными дерматозами


Просмотров: 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врачи фонда «Дети-бабочки» осмотрели в ЧР 20 детей с тяжёлыми генными дерматозами

ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация благотворительного фонда «Дети-бабочки» для патронажа детей, сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Патронажный визит состоялся в рамках совместного проекта с Фондом поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра» и проходил в несколько этапов.


В течение двух дней проходили совместные врачебные консилиумы федерального эксперта, педиатра Елены Белоноговой и главного детского дерматовенеролога Минздрава ЧР Малики Дениевой. За это время осмотрено более 20-ти детей с тяжёлыми генными дерматозами, проживающих в Чеченской Республике.

Здесь же в Республиканском кожно-венерологическом диспансере был проведён образовательный модуль «Генные дерматозы в практике врача», входящий в программу непрерывного медицинского образования.

"Врачи первичного звена здравоохранения республики получили практические навыки ведения пациентов с генными дерматозами, изучили особенности ран и способы их лечения и перевязки, смогли самостоятельно рассчитать потребности в медикаментах и питании",- уточнил министр.


Специалисты также обсудили вопросы создания Центра генных дерматозов в республике. На сегодняшний день подобного центра нет в Северо-Кавказском федеральном округе.

"В республике более 6 лет работает программа, утверждённая Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, по оказанию медико-социальной помощи пациентам с генетическими заболеваниями кожи. Это позволяет значительно улучшать состояние здоровья и качество жизни таких детей и их семей",- отметил Лорсанов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"