Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги могут стать героями сборника о лучших учителях страны


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги могут стать героями сборника о лучших учителях страны

ЧЕЧНЯ. Всероссийский форум классных руководителей приглашает учителей принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Инициатором проекта стала полуфиналист телешоу «Классная тема», активная участница ФКР, учитель биологии и географии из Бурятии Елена Вострикова. Издание планируют выпустить в 2023 году.

В книгу войдут автобиографии педагогов разных лет, начиная с 70-х годов и до современности. Главный вопрос, который будет необходимо раскрыть каждому участнику в небольшой автобиографии – как и почему вы стали учителем? Заканчиваться каждый рассказ должен полезным советом для будущих поколений и коллег-педагогов.

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что в нашем регионе есть огромное число талантливых учителей, которые просто обязаны вписать свои имена в историю педагогики вместе с другими лучшими преподавателями страны.

—Очень здорово, что инициатива о создании такого сборника исходит от самих педагогов и что они готовы делиться своим опытом, транслировать и приумножать его. В нашей республике очень много одаренных преподавателей, которым есть что сказать. Наши учителя – постоянные победители различных федеральных конкурсов и фестивалей. Поэтому рекомендую педагогам из Чеченской Республики принять участие в этом интересном проекте, — заявил глава Минобра Чечни.


«Грядущий 2023 год – Год педагога и наставника. И у каждого из нас есть учитель, которого мы вспоминаем всю жизнь, благодарим за знания, опыт и душевную теплоту. И миссия книги автобиографий учителей как раз и состоит в том, чтобы рассказать миру о жизни столь значимых людей, повлиявших на миллионы судеб», – поделилась мнением учитель русского языка и литературы Сепа Бетельгириева.


Издание с личными историями учителей со всей России планируют выпустить в 2023 году. Оно станет одним из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. Заявки на участие принимаются до 31 декабря 2022 года на электронную почту [email protected].


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"