Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Банк России предупреждает о мошенниках


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Банк России предупреждает о мошенниках

Злоумышленники рассылают письма, якобы от Центрального Банка Российской Федерации, предупреждает регулятор.

По данным Банка России, мошенники сообщают в мессенджере потенциальной жертве о совершении в отношении финансовых активов мошеннических операций и необходимости снятия денежных средств. При этом для правдоподобности своих действий присылают документ, якобы подтверждающий личность сотрудника банка.

Специалисты советуют не совершать никаких действий, не вступать в переписку, не перезванивать!

«Это мошенники. Злоумышленники могут уговаривать или угрожать! Не верьте! Самостоятельно позвоните в банк и уточните необходимую информацию», — предупреждают в Банке России.


Прокуратура Москвы напоминает, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят граждан принимать участие в мероприятиях, связанных со снятием и переводом денежных средств, получением кредитов, продажей недвижимости, передачей наличности посторонним лицам. Документы, якобы составленные от имени Банка России, — подделка!

Ректор ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» Галина Окорокова отметила:

Только ленивый нынче не говорит о мошеннических операциях в финансовом секторе.  Кажется, что тема бдительности овладела умами и сердцами  всех граждан. Но на деле этого не происходит. Как показывают официальные сводки системы МВД, злоумышленники придумывают новые и новые схемы отъема денег у граждан.

Может быть, дело в отсутствии системы информирования? Именно, системы. Вразнобой, об этом говорят специалисты банков, правоохранители, какие-то структуры, преподающие финансовую грамотность…

Например, можно на договорной основе предложить  региональным отделениям общества «Знание» подготовить «дорожную карту»  встреч с гражданами: от школьников до «серебряного возраста».  Выделить бюджет  для проведения этой работы: на транспорт, гонорар, орграсходы.  Центральный Банк вполне может взять на себя оплату расходов. Потом посмотреть на результат. Что называется, промониторить. Пока же получается, что  «у семи нянек дитя без глазу».»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"