Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Сервноводское  Чеченской Республики открыли новый мост


Просмотров: 374Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В селе Сервноводское  Чеченской Республики открыли новый мост
ЧЕЧНЯ. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства-министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, Глава Администрации Серноводского района Исмаил Исраилов, представители Минавтодора ЧР и подведомственных ему предприятий, члены Общероссийского народного фронта, а также старейшины села и местные жители.
Глава Администрации Серноводского района Исмаил Исраилов поблагодарил от имени жителей села строителей за их труд и отметил, что новый мост, построенный с учётом современных требований, стал большим подарком для всех.
Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев в своем выступлении отметил, что существующий мост был в аварийном состоянии, в связи с чем и было принято решение о включении его в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги».
– Дорога Серноводск  –    Грозный, на которой  построен  мост,   значимое направление  для    Чеченской Республики, – сказал А.Тумхаджиев. –  Дорога  соединяет регион   с Республикой Ингушетия, а также Грозненский, Ачхой — Мартановский и Серноводский районы республики с городом Грозным. Кроме того,  дорога ведет к санаторию «Серноводск – Кавказский», который входит в категорию курортов федерального значения. Существовавший мост находился в аварийном состоянии, его несколько раз включали в госпрограмму, но из-за нехватки финансирования строительство откладывалось. В 2021 году благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова мост был включен в федеральную программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.
Курорт «Серноводск – Кавказский» – один из старейших в стране курортов-санаториев общероссийского значения, разместившийся в селе Серноводское, на южных склонах Сунженского хребта среди живописной и экологически чистой природы. Курорт включен в каталог лучших здравниц страны.
Построенный мост однопролетный, металлической конструкции. Протяженность его 37,5 пог.м, ширина
составляет 14.8 пог.м, длина подходов — 262,5 м.
После прочтения дуа и выступления одного из старейшин с.Серноводское состоялась церемония разрезания ленточки. После этого участники мероприятия торжественно прошлись по новому мосту.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"