Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Проекты региона стали лауреатами Всероссийской интернет-премии "Прометей-2022"


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Проекты региона стали лауреатами Всероссийской интернет-премии "Прометей-2022"

ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийской интернет-премии "Прометей-2022" объявило лауреатов в основных и специальных номинациях. Торжественная церемония состоялась в городе Пятигорске на Ставрополье.

«В 2022 году в оргкомитет Премии поступило более 200 заявок. Жюри отметили, что основными участниками конкурса являются масштабные проекты, с которыми сложно конкурировать региональным инициативам. Но поскольку цель "Прометея" мотивировать на новые свершения деятелей digital-индустрии, в этом году было принято решение выделить специальные номинации», - рассказала представительница оргкомитета премии Хава Идрисова.

В этом году в состав жюри вошли гендиректор ТАСС Сергей Михайлов; президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев; гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева; руководитель оргкомитета премии Ражап Мусаев; директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов; директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, глава Кисловодска Евгений Моисеев и другие эксперты.

Проекты представителей Чеченской Республики были отмечены в специальных номинациях. В спецноминации "Молодежные медиа" жюри отметило студенческое телевидение StudONE, в спецноминации "За вклад в развитие образования на Северном Кавказе" - образовательный проект "Ин-форматио".

«Это, действительно, радостное событие для всей нашей команды. Подобные победы служат сильной мотивацией для ещё более усердной работы, поэтому большая благодарность, конечно, жюри и организаторам конкурса за такую высокую оценку нашей деятельности. Особенно приятно, что организаторы уделили внимание новому направлению в digital-среде. Молодёжные медиа в последние годы переживают бурное развитие и премия «Прометей», следуя своей исконной цели вносит весомый вклад в это развитие», - отметил директор студенческого телевидения StudONE Висраил Хадиев.


В номинации "Культура и искусство" лауреатом стал фестиваль Kavkaz Music Fest, в номинации "Наука и образование" награждено Российское общество "Знание". "Старт перезагрузки общества "Знание" произошел относительно недавно, и нам очень важно знать, насколько мы заметны экспертным сообществам, потому что эксперты - это важная категория, которые должны оценивать полезность нашего материала. Надеемся, что премия "Прометей", которую мы получили, - это подтверждение полученного признания", - отметил на вручении премии заместитель гендиректора по образовательной деятельности Российского общества "Знание" Антон Сериков.

В номинации "Экономика и бизнес" лауреатом стал "Газпромбанк", в номинации "Финансы и страхование" - страховая компания "СОГАЗ", в номинации "Транспорт и перевозки" - контейнерный терминал НУТЭП. Победителями в номинации "Развлечения, отдых, туризм" стала команда национального парка "Кисловодский". В номинации "СМИ" выбраны два лауреата - интернет-издание об образовании и воспитании детей "Мел" и информагентство РИА-Дагестан.

В "Промышленности и производстве" лучшим стал Абинский электрометаллургический завод, в "Общественной деятельности" пермская краевая общественная организация защиты прав детей, инвалидов и их семей "Счастье жить". В "Технологиях и инновациях" лауреатом признано мобильное приложение "Где мои дети". Специальная номинация "За популяризацию этнической музыки в новых медиа" вручена Леме Нальгиевой.

Интернет-премию "Прометей" начали вручать с 2011 года лучшим интернет-проектам Северного Кавказа для развития информационных технологий в округе. За несколько лет участниками премии стали более тысячи проектов. С 2015 года премию начали вручать самым полезным для людей сайтам, интернет-проектам и мобильным приложениям. С этого же года интернет-премия "Прометей" стала всероссийской.

Лауреатами премии «Прометей» в разное время становились масштабные проекты. Среди победителей – Телеканал «Россия-24», ПАО «Северсталь», «СберЗвук», Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС.

Генеральный партнер премии - ПАО "Трансконтейнер". Партнерами конкурса также выступили ТАСС, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд развития интернет-инициатив, Агентство стратегических инициатив, Национальная ассоциация телерадиовещателей. Мероприятие проведено в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса от Федерального агентства по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"