Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Коммунальные службы Грозного готовы к холодам на 100%


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Коммунальные службы Грозного готовы к холодам на 100%

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР провели профилактическую работу с населением по разъяснению правил безопасного пользования электрическими и газовыми обогревательными приборами

Сфера жилищно-коммунальной службы и бытовых услуг занимает особое место в жизни каждого из нас. Благодаря работникам ЖКС в наших квартирах есть вода, свет и тепло. Именно они обеспечивают комфортные условия проживания людей, обеспечивают жизнедеятельность предприятий и учреждений, школ и больниц, военных городков.

С 17 октября произведён запуск отопительных систем, к которым подключены многоквартирные дома и объекты социнфраструктуры. Этот вопрос находится под личным контролем мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

План мероприятий в этом направлении был утверждён ещё в апреле этого года. В соответствии с ним на территории столицы состоялся запуск отопления в 1493 многоквартирных домах.

В рамках подготовки к холодам сотрудники предприятий ЖКХ города провели масштабную работу:
в 22 многоквартирных домах был проведён капитальный ремонт внутридомовой системы теплоснабжения с заменой индивидуальных пунктов тепла в 3-х домах;

замена 11 котлов, 10 насосов и 11 газовых горелок;
капитальный ремонт 9 котлов;
ревизия 159 котлов;
ремонт 113 насосов, газового и электрического оборудования и запорной арматуры;
замена более 8000 метров ветхих тепловых сетей;
подготовка 55 резервных источников электроснабжения;
замена ветхих сетей водоснабжения протяженностью более 81 км.

К холодам готова вся система водоснабжения: 3 водозабора, 11 водонасосных и 21 канализационная станция, 2023 км водопроводных и 510 км канализационных сетей.

Как отметили в столичной мэрии, контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду осуществляется круглосуточно, коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. Не исключено, что некоторые дома придется переподключать в связи с протечкой батарей или воздушными пробками в системе отопления, которые образуются вследствие возможного падения давления в трубах. В этом случае горожанам необходимо обращаться в управляющие компании или ТСЖ.

Также в период отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактическую работу с населением по разъяснению правил безопасного пользования электрическими и газовыми обогревательными приборами.

Данные мероприятия проводились в жилом секторе совместно с представителями районных муниципальных образований и газовых служб. Такие меры позволят снизить вероятность возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с хлопками газовоздушной смеси, а также гибели и травматизма людей при них.

Также сотрудниками МЧС предусмотрены дополнительные предупредительные мероприятия на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер.

Отметим, что по состоянию на 21 октября 2022 года отопительный период начался во всех муниципальных образованиях Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"