Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном в режиме видеоконференции в обсудили проведение открытого конкурса по разработке мастер-плана чеченской столицы


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  Грозном в режиме видеоконференции в обсудили проведение открытого конкурса по разработке мастер-плана чеченской столицы
ЧЕЧНЯ. Участниками конференции стали Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, заместители генерального директора фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов и Антон Финогенов. Отметим, что мастер-план Грозного должен быть разработан и реализован по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. 

Сегодня говорили о выделении финансирования на проведение открытого международного конкурса на эту разработку. Стороны также обсуждали другие организационные вопросы, связанные с началом разработки международного мастер-плана. 

Мастер-план города — публичный документ, согласованный с горожанами, представителями предпринимательства и органами власти. Такое взаимодействие позволяет обеспечить преемственность решений и принципов развития при смене экономической и политической ситуации.

Стратегический мастер-план представляет собой общую картину перспективного развития города. В нем определяются его основные пространственные параметры и потенциал развития. 

Мэр Грозного поблагодарил стороны за возможность проведения диалога и отметил, что чеченская столица, несомненно, должна быть в числе самых развитых городов страны
с высоким качеством жизни. 

«Грозный - город с богатой историей, явивший всему миру феномен возрождения из руин в рекордно короткие сроки. Современный город является лидером множества рейтингов по социально-экономическим показателям развития. Мы должны держать эту планку на высоте и при подготовке стратегического мастер-плана. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров неоднократно отмечал, что Грозный должен быть центром мира, а, следовательно, объединять в себе лучшие черты современных городов», - заявил Хас-Магомед Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"