Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школа креативных индустрий появится в г. Грозный в 2023 году


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школа креативных индустрий появится в г. Грозный в 2023 годуЧЕЧНЯ. «Сейчас то самое время, чтобы начать новую главу в деятельности ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. А.А. Татаева» и развиваться в новом направлении. Реализация проекта «Школа креативных индустрий» позволит нам обучать студентов навыкам креативного мышления. Креативная творческая индустрия имеет высокое социально-экономическое значение для развития Чеченской Республики. Это развитие рекламного бизнеса, визуальных и музыкальных искусств», - рассказал заместитель директора Департамента бюджетной и кадровой политики Министерства культуры ЧР Юсуп Амаев, который сообщил, что Чеченская Республика вошла в число победителей и получит 42,0 млн рублей на создание учреждения в 2023 году.

В студии звукорежиссуры и звукового дизайна, фото- и видеопроизводства, электронной музыки. Учиться в этих школах смогут дети 12–17 лет.

По его словам, это позволит развивать у студентов новые творческие способности; проектное и креативное мышление; творческую профориентацию; повысить общий культурный уровень; мотивировать к личностному и профессиональному росту; уметь находить новые пути решения интегрирования традиционной национальной культуры в общероссийское культурное пространство.

«В образовательном процессе должна быть возможность для студента выбирать дисциплины, которые ему интересны. Возможность формировать свою индивидуальную образовательную траекторию. В общем, Школа креативных индустрий – это новое дыхание для молодых людей, желающих развивать в себе таланты и навыки, полезные в современном обществе. Школа позволит учиться легко, неформально, получать качественную, достоверную информацию, применять навыки и таланты во благо общества и своей республики. Молодые люди, ставшие выпускниками, будут иметь много шансов для того, чтобы стать заметными фигурами в информационном поле, пропагандировать национальные традиции и культуру, используя современные действенные инструменты», - отметил Юсуп Амаев.

Школы креативных индустрий являются частью креативного кластера в России и откроются в 27 регионах страны. Их создание реализуется в рамках федерального проекта «Придумано в России».

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"