Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рыбаки начали оформлять разрешения на вылов через "Госуслуги"


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российские рыбаки начали оформлять разрешения на вылов через "Госуслуги"
Российские рыбаки начали оформлять разрешения на вылов через "Госуслуги", первое разрешение получила компания "Рыбацкий дом". Об этом говорится в сообщении подведомственного Росрыболовству Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС).

"Выдано первое разрешение на вылов рыбы с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) - это подтверждение успешного старта цифровизации процесса предоставления госуслуг рыбакам", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в организации, электронное заявление на получение разрешения на вылов трески и камбалы в Балтийском море оформила компания "Рыбацкий дом". На рассмотрении в территориальных управлениях Росрыболовства сейчас находятся еще 23 заявления, поданных через портал госуслуг.

Как напоминается в сообщении, до вступления в силу закона о выдаче электронных разрешений заявления принимаются в электронном виде, а разрешения выдаются в бумажном. С марта 2023 года весь процесс будет полностью оцифрован.

Сервис по приему заявлений на выдачу, приостановление действия и аннулирование разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также по внесению в них изменений стал доступен для пользователей водных биоресурсов в конце августа. Реализацией проекта занимается подведомственный Росрыболовству Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС). Сейчас на портале госуслуг можно получить разрешение для различных целей: рыбопромысловой деятельности с помощью судов, для организации любительского и спортивного рыболовства, добычи ВБР в научно-исследовательских и контрольных целях. До конца года ЦСМС планирует вывести на портал еще несколько услуг для рыбаков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"