Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вероятность заразиться COVID-19 дома выше, чем на работе


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вероятность заразиться COVID-19 дома выше, чем на работе
Специалисты из Йоркского университета, которые занимаются изучением распространения инфекций выяснили, COVID-19 люди заражаются дома чаще, чем на работе.

Ученые провели ряд исследований, чтобы выработать наилучшую стратегию по предотвращению распространения коронавируса. Они изучили скорость передачи ковида, эффективность вакцин, показатели выполнения тестов на выявление инфекции, общественные меры профилактики и повторные вспышки заболеваемости. 

Эксперты пришли к выводу, что на распространение COVID-19 влияло ранее ПЦР-тестирование, которое помогало быстрее изолировать домочадцев и предотвратить передачу вируса членам семьи.


Ученые отметили, что риск заражения COVID-19 дома выше, нежели на работе, в общественных местах и даже в транспорте. Все просто, для передачи инфекции требуется тесный и длительный контакт, то есть в кругу семьи.


Исследователи отметили, что главными профилактических мер является ранее ПЦР-тестирование и оперативность в изоляции зараженного. Нельзя сбрасывать со счетов и коллективный иммунитет.


Если он высок, то для предотвращения вспышки инфекции достаточно вакцинировать 60% населения, при низком иммунитете необходимо, чтобы прививку сделали до 90% жителей страны.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"