Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

18-летняя львица из зоопарка отрастила гриву и стала агрессивней


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
18-летняя львица из зоопарка отрастила гриву и стала агрессивней
В американском зоопарке пожилая львица отрастила гриву и стала вести себя агрессивней.

По словам сотрудников зоопарка, грива у Зури начала расти в 2020 году. Сейчас рост замедлился, и 18-летяя львица выглядит как неуклюжий лев с подростковым пушком. К тому же у Зури испортился характер, она стала более агрессивной.

Ученый-эколог из глобальной организации по сохранению диких кошек Panthera Крис Эверат предположил, что это такие перемены могут быть связаны с тем, что недавно прайд остался без предводителя. В зоопарке скончался последний лев и между львицами возросла конкуренция.


Также есть мнение, рост гривы и изменение в поведении вызваны гормональными сдвигами, ведь Зури уже пережила предельный возраст, отпущенный животным этого вида в дикой природе.


У смотрителей зоопарка тоже есть гипотеза. Выяснилось, что у львицы почечная недостаточность на ранней стадии и артрит, от которых она принимает различные лекарства. Возможно, проблемы с почками и препараты как-то повлияли на гормональный фон. 


К слову, в дикой природе и в зоопарках пока известно о нескольких подобных случаях. В Ботсване в 2016 году ученые обнаружили пять львиц с гривами, еще две львицы отращивали гривы в зоопарках в 2011-м в Южной Африке и в 2018-м в Оклахома-Сити. У львицы из Оклахома-сити оказался избыток андростендиона, гормона отвечающего за выработку тестостерона.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"