Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном устанавливают «ГЛОНАСС»


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном устанавливают  «ГЛОНАСС»

ЧЕЧНЯ. В Грозном в поддержку реализации федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» в автотранспортном участке регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Оникс» прошло мероприятие по оснащению ранее поступившей спецтехники спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС».


Установка оборудования спутниковой навигации на новую уборочную технику позволяет региональному оператору производить мониторинг местонахождения и расхода топлива транспорта.

Благодаря этому работа ООО «Оникс» по сбору отходов и их последующему транспортированию на полигон будет производиться без отклонения от заданных маршрутов.

Это является крайне важным с учетом того, что спецтранспорт будет направлен для сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов не только на территории столицы, но и в Курчалоевский и Гудермесский муниципальные районы, а также в горную часть республики.

Так как важное направление нацпроекта «Экология» — это преобразование всей системы обращения с отходами в стране. Уже в 2023 году в Грозном будет осуществляться раздельный сбор мусора.

«Раздельный сбор мусора важен для улучшения экологической ситуации, сокращения числа общего мусора, направления мусора для переработки. Кроме того, раздельный сбор и переработка позволяют отказаться от мусоросжигания, который отравляют природу и людей. Несомненно, такая система уменьшит влияние на окружающую среду и позволит сохранить здоровье», - отметил руководитель компании Сайд-Хасан Дадакаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"