Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Доме дружбы прошло заседание Международной богословской конференции


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Доме дружбы прошло заседание Международной богословской конференции
ДАГЕСТАН.  3 ноября, в белом зале Дома дружбы в рамках Международной богословской конференции на тему «Религиозные и семейные ценности в деле сохранения традиций: вызовы настоящего и решения для будущего» прошло пленарное заседание.

В нем приняли участие Государственный секретарь РД Магомед-Султан Магомедов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, муфтий РД Ахмад Афанди, руководители органов исполнительной власти РД, богословы со стран СНГ и всех субъектов Российской Федерации, религиозные и общественные деятели Республики Дагестан.


Поприветствовав всех собравшихся Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди обратился к гостям мероприятия: «Для нас это большая радость, видеть всех вас вместе на нашей родине. Прошу Всевышнего сделать благодатной нашу встречу. Также надеюсь, что наши совместные усилия, наши знания, стольких богослов за которыми следуют большие общины мусульман, помогут не только с пользой обсудить актуальные вопросы, но и предложить пути их решения. Соблюдения религиозных традиций ислама это очень важная тема, особенно когда речь идет о семейных ценностях, из которых чаще всего и складывается стабильность общества. Коран уделяет семейной жизни больше внимание, чем любой другой теме. Ислам предлагает нам совершенную модель семьи и брака, которая включает в себя все аспекты взаимоотношения мужа и жены, родителей и детей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"