ЧЕЧНЯ. Две чеченские бронзы с чемпионата России по дзюдо в Екатеринбурге

Просмотров: 855Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  С 31 октября по 4 ноября 2022 года в Екатеринбурге проходил лично-командный чемпионат России по дзюдо.

В соревнованиях принимали участие 524 спортсмена из 59 регионов РФ, в том числе 25 дзюдоистов из Чеченской Республики. На этот раз их добычей стали две бронзовые медали.

В весовой категории 60 кг Изнаур Сааев после двух побед на групповом этапе, проиграл в четвертьфинале Аюбу Блиеву из команды Краснодарского края. В утешительной группе он выиграл у Абу-Муслима Парчиева из Татарстана, Шамсудина Умаева из Тюмени, а в малом финале победил в дополнительное время Имама Ибрагимова из Дагестана.

Абас Азизов вышел победителем группового этапа в весовой категории 81 кг, но в полуфинале проиграл Давиду Карапетяну из Москвы. В борьбе за бронзовую медаль он одолел Егора Радионова из Красноярска.

Бронзовых медалей у чеченской команды могло быть три. Но в одном из малых финалов весовой категории 73 кг Аюб Хажалиев, представляющий Волгоградскую область, выиграл у Лечи Эдиева.

Источник: Спорт Шатой