Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ США: Антироссийская коалиция начала распадаться


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ США: Антироссийская коалиция начала распадаться

Коалиция западных стран, направленная против России, начала слабеть из-за экономических трудностей и опасений, что кризис на Украине затянется. Об этом сообщает The New York Times.

По мнению авторов статьи Джейсона Горовица и Кэтрин Портер, европейские страны все еще активно поддерживают киевский режим, но проблемы понижения уровня жизни и инфляции, а также усталость от конфликта, в который вкладывается много ресурсов, пошатнули их решимость.

«Многие аналитики считают, что эта приверженность продлится до тех пор, пока Соединенные Штаты удерживают позиции, но успех республиканцев, некоторые из которых поставили под сомнение цену участия в конфликте, на промежуточных выборах во вторник может изменить эти ожидания», — говорится в материале

Обязательная поддержка Зеленского перестает устраивать немцев, вышедших на протесты против решений правительства, похожую точку зрения начинают озвучивать некоторые немецкие политики.

«Некоторые элементы в Социал-демократической партии канцлера Олафа Шольца также демонстрируют признаки возвращения к сближению с Россией. Рольф Мютцених, глава парламентской группы партии, обвинил министра иностранных дел в том, что он не делает больше для поиска дипломатического решения, и заявил о необходимости дипломатии», — отметили в издании.

Также The New York Times напомнила о позициях главы греческой оппозиционной партии СИРИЗА Йоргоса Катругалоса и итальянского лидера правящей партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони, который заметил, что мирный процесс зависит от понимания Украиной того, что в определенный момент «она больше не сможет рассчитывать на оружие и помощь».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"