Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Создание новых агропарков в Чечне привлечет 7 резидентов и создаст до 200 рабочих мест


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Создание новых агропарков в Чечне привлечет 7 резидентов и создаст до 200 рабочих мест

ЧЕЧНЯ. ТАСС уполномочен заявить:
Власти Чечни планируют создать два новых агропарка, которые позволят привлечь семь резидентов с объемом инвестиций 1,7 млрд. рублей и обеспечить до 200 новых рабочих мест. Об этом сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев в четверг в своем Telegram-канале.

"Оба проекта находятся в высокой степени готовности, в том числе разработана ПСД, определены управляющие компании и достигнуты договоренности с резидентами. Реализация проектов позволит разместить семь резидентов с объемом инвестиций 1,7 млрд. рублей, создать до 200 рабочих мест" - написал он.

По его словам, вопрос создания агропарков требует поддержки федерального центра, и в настоящее время обсуждаются механизмы реализации и развития проектов.

"Сегодня обсудили подготовленные Министерством экономического развития РФ совместно с АО "Кавказ.рф" предложения по механизму создания и развития индустриальных парков с использованием новых инструментов финансирования АО "Кавказ.рф", - отметил он, добавив, что предложения разработаны при поддержке полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

Также премьер-министр чеченского правительства рассказал, что объем инвестиций резидентов существующих в регионе индустриальных парков с начала составил 435 млн. рублей при плане 56 млн. 
Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"