Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как сделать логотип онлайн: способы


Просмотров: 1 173Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как сделать логотип онлайн: способы

С логотипами мы встречаемся повсеместно. Это неудивительно, так как практически каждая компания обладает собственной эмблемой. Благодаря ей удается повысить узнаваемость на рынке, выделиться на фоне конкурентов, защитить свою продукцию от подделок, а также повысить клиентскую лояльность.


Ни в коем случае нельзя рассматривать логотип как рядовое изображение, внешний вид которого и содержание не играют никакой роли. Это имиджевый способ коммуникации с потребителями. Логотип должен отражать суть бренда.


Существует несколько видов лого:


  1. Текстовые. Как правило, представлен стилизованным названием организации. Может иметь различный шрифт и цветовую палитру;

  2. Графические. В основе них картинка, ассоциируемая с деятельностью компании;

  3. Комбинированные. Такие эмблемы в приоритете, так как содержат и изображение, и текст.

Как сделать логотип онлайн


Использовать для этой цели можно различные программные средства. В том числе и генератор лого Турболого, освоение которого не вызовет каких-либо затруднений. Перед тем как перейти к процессу создания эмблемы, стоит познакомиться с требованиями, которым она должна отвечать:

  • Ассоциативность. Логотип должен формировать у покупателей четкий образ компании и продукции;

  • Простота. Эмблема может обладать небольшими или крупными размерами. В любом масштабе знак должен отлично угадываться и читаться;

  • Эксклюзивность. Копировать чужое лого нельзя. За это можно получить судебный иск. Кроме этого, знак, лишенный эксклюзивности, плохо запоминается потенциальными потребителями;

  • Универсальность. Логотип должен удачно смотреться и на продукции, и на странице сайта, а также на полиграфии;

  • Актуальность. Содержание эмблемы должно соответствовать духу времени. Если актуальность сошла на нет, то ее придется скорректировать.


При создании логотипа в онлайн-режиме следует принять во внимание сферу деятельности организации. На основании нее уже выбрать вид лого и определиться с цветовой палитрой.


Стоит рассмотреть на примере создание эмблемы для точки фастфуда. В данном случае отличным вариантом будет комбинированный вид. То есть, знак, включающий в себя и картинку, и текст. Текстовый вид, увы, не подходит.


Далее формируется цветовая палитра. Оттенки должны вызывать аппетит и желание приобрести что-нибудь из меню. За чувство голода у нас ответственен желтый цвет. Красный оттенок усиливает желание и в основном это происходит на подсознательном уровне.


Следующий пример - это создание лого для бренда, под которым выпускаются компьютерные комплектующие. Желательно, чтобы он был текстовым. Что касается оттенков, то ограничиться черным и синим. Первый указывает на серьезность и ответственность, а второй ассоциируется с надежностью и стабильностью.


Заключение


В техническом плане создание логотипа онлайн вряд ли вызовет какие-либо трудности. Сложности могут возникнуть только при его творческой разработке. Ведь эмблема должна ассоциироваться с компанией и быть запоминающейся. Целесообразнее разработать несколько лого, а после уже определиться с одним-единственным вариантом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"