Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Апты Алаудинов назначен заместителем командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР


Просмотров: 235Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Апты Алаудинов назначен заместителем командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР

ЧЕЧНЯ. Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назначен заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР. Ему также присвоено воинское звание генерал-майора. Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«По причине его исключительных заслуг и по причине желания Апты Ароновича оставаться в зоне боевых действий до победного конца считаю правильным решение о назначении его заместителем командующего по ведению боевых действий 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР. Ему также присвоено воинское звание генерал-майора. Правда, согласился командир спецназа «Ахмат» с условием: за ним будет сохранён статус помощника Главы ЧР. Отказать боевому генералу, тем более, моему брату, я не могу», — отметил Р.Кадыров.


Он отметил, что с самого начала СВО, будучи генерал-майором полиции в отставке, Апты Алаудинов находился на линии соприкосновения, командовал спецназом «Ахмат».


«За боевые заслуги удостоен звания Героя России и Героя ЛНР. Вторая командировка Алаудинова в должности секретаря Совбеза ЧР снова проходит в Луганской Народной Республике и длится уже три месяца. Под ответственностью командира спецназа «Ахмат» находится линия соприкосновения в 200 километров. За всё время его командования бойцы не сделали ни единого шага назад, а только методично двигаются вперёд, нанося потери противнику», — подчеркнул Р.Кадыров.


Он поздравил А.Алаудинова с назначением на ответственную должность.


«Я полностью уверен, что со всеми задачами командования он справится отлично, а хороших новостей с передовой станет еще больше. Хороших для нас и очень неприятных для украинских сатанистов», — отметил Р Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"