Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел литературный вечер «С книгой сквозь века»


Просмотров: 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел литературный вечер «С книгой сквозь века»
ЧЕЧНЯ.  В последнее время интерес к чтению у молодежи снижается. Школьники находятся под влиянием Интернета и телевидения. На чтение художественной литературы у них не остаётся ни времени, ни желания. А ведь классическая литература оказывает огромное воспитательное влияние на душу подростка, на его речь.

Сегодня одна из задач библиотеки – привитие любви к литературе, развитие интереса к ней, повышение языковой культуры.

11 ноября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки ЧР им. А. А. Айдамирова прошел литературный вечер «С книгой сквозь века», в котором принимали участие учащиеся и студенты.

Главный библиотекарь Элина Эрзанукаева, открывая встречу отметила, что 2022-2023 учебный год в системе образования ЧР объявлен Годом чтения. Это говорит о том, что на государственном уровне уделяется большое внимание и поддержка вопросам чтения в республике.

- Государству нужны читающие люди! Только от грамотной молодежи можно ждать достижений мирового уровня в науке, технике, культуре и искусстве, – отметила ведущая.  

Работниками библиотеки была подготовлена интересная и познавательная программа. Читатели отвечали на вопросы викторины, читали любимые стихи, участвовали в конкурсе выразительного чтения.    Один из конкурсов назывался «Узнай книгу – юбиляра». Участникам представили портреты русских, чеченских и зарубежных писателей, в 2022 году отмечающих юбилей, обложки книг, рисунки героев произведений. Участникам предстояло за одну минуту максимально полно назвать произведения автора.

По традиции к мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатели – юбиляры 2022 года».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"