Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Автурах стартовала военно-патриотическая смена для подростков «Сила Кавказа» в ЧР


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Автурах стартовала военно-патриотическая смена для подростков «Сила Кавказа» в ЧР

ЧЕЧНЯ. В селе Автуры в детском оздоровительном лагере «Горный Ключ» состоялось открытие первой линейки военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа» в Чеченской Республике.


На торжественном мероприятии присутствовали министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов, заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Сайд-Магомед Баширов, представитель уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Владимир Громов и другие официальные лица.

Стоит отметить, что подростки приехали в ЧР из 15 субъектов от 10 до 15 человек в возрасте от 14-17 лет. Каждый субъект представляет с собой команду из различных регионов России, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик.


Во время военно-патриотической смены - «Сила Кавказа» в ЧР, трудные подростки в течение 4-5 дней будут проходить уроки мужества, патриотизма и другие культурные события.


Во время своего прибывания в детском оздоровительном лагере, росгвардейцы показали подросткам оружие.


Также представители Росгвардии России рассказали о героях и про специальную военно операцию проводимую на территории Украины.


Во время открытия выступил министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов.


«Благодаря Главе Чеченской Республики авторитет нашего региона заметно поднялся. Многие представители других национальностей приезжают к нам, люди восхищаются красотой нашей республики, гостеприимством, традициями и культурой. Благодаря такой программе, трудные подростки из разных регионов России смогут переосмыслить свои поступки и начать жить так, как живут обычные люди. Сейчас очень много детей из Дагестана, Ингушетии, Москвы, которые хотят приехать в нашу республику», - рассказал Усман Баширов.


Напомним, что с 13 по 19 ноября 200 трудных подростков в возрасте от 14 до 18 лет из 14 субъектов РФ, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик будут посещать различные мероприятия в ЧР. В программе предусмотрен визит в одну из самых красивых мечетей России - «Сердце Чечни», а также министерство культуры по ЧР приготовят для них различные концертные мероприятия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"