Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полезные функции в WhatsApp, о которых вы не знали


Просмотров: 1 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полезные функции в WhatsApp, о которых вы не знали

Мессенджеры перетягивают на себя стандартные функции телефона: отправка текстовых сообщений или картинок, совершение звонков и другие. Чаще всего используется для этих целей WhatsApp, но часто пользователи не знают обо всех особенностях работы приложения. Также на Андроид можно установить дополнения, например, Clicker For Whatsapp, которые добавляют еще больше возможностей.


Встроенные опции


Встроенных функций у Whatsapp достаточно много. Разработчики периодически обновляют приложение, при этом могут появляться новые функции.


Большая часть интересных новшеств связана с обменом сообщениями между пользователями:


  1. Форматирование текста. Можно сделать текст перечеркнутым, жирным или использовать курсив, добавив к слову, фразе с двух сторон символы «~», «*» или «_» соответственно.

  2. Временные сообщения. Такое послание будет автоматически удалено через несколько дней. Включить эту опцию можно в настройках контакта.

  3. Ограничение количества возможных просмотров картинки или видеозаписи до 1. Сделать это очень просто – следует при отправке нажать на кнопку «1» в поле для подписи.

  4. Действия с сообщениями. Отследить статус сообщений (было ли оно отправлено, получено и прочитано) можно в разделе «Данные».

  5. Сохранение переписки. Предусмотрены опции архивации с паролем на устройстве или отправки на электронную почту.

  6. Голосовые сообщения. Можно прослушивать сообщение до отсылки в чат или ставить на паузу при записи.

Также достаточно много настроек работы приложения и внешнего вида. Можно:


  1. Установить фон, добавить собственному аккаунту или группам аватарки.

  2. Менять параметры взаимодействия с медиа файлами по умолчанию, отключить или включить их автоматическую загрузку.

  3. Настроить показ уведомлений. Пользователь может выбрать предпоказ сообщений на заблокированном или разблокированном экране, полностью отключить эту опцию.

  4. Контроль уведомлений. Популярная опция для отключения надоедливых напоминаний о происходящем в чатах.

  5. Управлять статусом аккаунта. Индикатор «В сети» мешает анонимности. Если пользователь не хочет лишних вопросов и сообщений о том, почему так долго нет ответа, то можно выставить статус «Не в сети». Опция допускает распределение контактов на группы, где одним будет видна активность аккаунта, другим – нет.

Что можно установить дополнительно для WhatsApp


Увеличить возможности мессенджера можно, установив специальные приложения:


  1. Clicker For Whatsapp. Приложение помогает настроить автоматическую рассылку сообщений. Пользователь может выбрать несколько контактов и отправить им всем сообщение одним кликом. Подойдет также для отправки множества одинаковых сообщений кому-то одному.

  2. AppLock, Messenger and Chat Lock и подобные приложения помогут оградить личную переписку от любопытных друзей. Если иногда смартфоном пользуются другие люди, то можно защитить паролем мессенджеры, почту и тому подобное.

  3. AutoResponder. Предназначен для владельцев бизнеса, которым важно быстро отвечать клиентам.

  4. Transcriber. Поможет преобразовать голосовые сообщения в текст. Он пригодится тем, кто лучше воспринимает информацию визуально, но часто получает голосовые сообщения.

  5. Google Translate. Хорошо известный словарь умеет взаимодействовать с Whatsapp. Пользователь сможет переводить диалоги, не переключаясь между приложениями. Для активации в настройках следует включить опцию «Быстрый перевод».

Интересные боты


Различные организации создают ботов, которые в автоматическом режиме способны отвечать пользователям. Но есть и другие автоответчики. 


Боты могут использоваться для самых разных целей, например:


  1. WikiBot. По запросу выдает краткое объяснение терминов, информацию о знаменитостях и прочее, что есть в свободной энциклопедии.

  2. Duolingo bot. Для практики иностранного языка подойдет этот бот. В формате переписки с вымышленным персонажем на разные темы можно поднять уровень языка.

  3. Gmail bot. Тем, кто постоянно забывает проверить почту, пригодится эта разработка. Она поможет связать электронную почту и мессенджер. Письма и вложенные в них файлы будут отображаться в специальном чате.


Плюсы подобных ботов в том, что устанавливать на Андроид ничего не требуется. Достаточно добавить номер, который закреплен за ботом в список контактов. В некоторых случаях требуется подключить бот к аккаунту в другом сервисе, например когда речь идет о чтении электронной почты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"