Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стоит ли изучать сленг или воспользоваться словарем


Просмотров: 1 303Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стоит ли изучать сленг или воспользоваться словарем

Нужно ли изучать сленг? Стоит ли это делать. 


Ответить на данный вопрос однозначно невозможно. Все зависит от определенной ситуации. Стоит отметить, что жаргон и сленг не являются важными аспектами русского и любого другого языка. Нужно ли его учить? Вполне вероятно, что нет. Изучать сленг абсолютно бесполезно.


Иногда знание таких слов бывает чрезвычайно полезным. Но это вовсе не говорит о том, что эти слова требуют заучивания. Люди определенных социальных групп, например, молодежь, хорошо знает эти слова. Такие выражения постоянно используются в процессе общения, поэтому учить их попросту нет необходимости. Другие могут найти неизвестные слова в специальных словарях сленга. Пользоваться такими ресурсами просто, поэтому любой желающий может найти значение слов и фраз.

Стоит ли изучать сленг или воспользоваться словарем.


Изучать сленг вовсе не обязательно. Это касается русского и иностранного языка. Намного важнее заняться изучением базовой лексики. Это основа устной и письменной речи. Затем можно будет постепенно нанизывать на нее сленг. А поможет вам в этом словарь Speach.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет не о разговорной речи или неформальном стиле, а о сленге. Например, в разговорной речи часто используются определенные глаголы. Но это вовсе не говорит о том, что все должны их заучивать и знать значения таких слов, чтобы общаться.


Еще один аргумент против заучивания сленга – его недолговечность. Это слова-однодневки. Так обычно их называют пользователи. Но это определенное преувеличение. Часть слов задерживается в языке достаточно долго. Но другие быстро приходят и быстро уходят.

Вот почему бумажные словари сленга абсолютно бесполезны. На составление такого словаря и выпуск необходимо достаточно много времени. За этот период большая часть словаря попросту устареет.


В настоящее время решить данную проблему помогают онлайн-словари. Достаточно часто они редактируются почти в режиме реального времени и не одним автором , а пользователями, которые являются носителями языка. Это дает возможность давать всем словам и выражениям действительно актуальные определения. Яркий пример такого словаря – Speach. Пользоваться им чрезвычайно удобно. Специально для этого предусмотрена строка поиска. В нее нужно ввести интересующее вас слово. Также есть возможность пополнять словарь новыми словами и выражениями.


Так стоит ли учить сленг? Конечно же, нет. Намного проще пользоваться словарем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"