Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В «Ведучи» планируется построить канатные дороги и15 новых горнолыжных трасс


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В «Ведучи» планируется построить канатные дороги и15 новых горнолыжных трасс

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация Минэкономразвития России под руководством заместителя Министра экономического развития РФ Сергей Назарова. В рамках визита гости посетили особые экономические зоны «Грозный» и «Ведучи», а также завод «Чеченцемент». Председатель Правительства ЧР муслим Хучиев вместе с Сергеем Назаровым ознакомился с текущими работами и планами по развитию ОЭЗ, модернизации промышленного предприятия.

Муслим Хучиев отметил, что ОЭЗ ППТ «Грозный» станет одной из точек роста экономики и промышленности региона.

«На сегодняшний день в рамках 1-го этапа развития ОЭЗ ведутся активные мероприятия по строительству таможенного терминала, объектов инфраструктур. Речь, в частности, идет о сетях газо- и водоснабжения, линий электропередач», – сказал Председатель Правительства ЧР.

В ходе визита на комплекс «Ведучи» обсудили строительство объектов горнолыжной инфраструктуры, а также расширение ОЭЗ с включением в ее состав территории «Кезеной-Ам».

«Ведучи» является одним из драйверов социально-экономического развития ЧР. В будущем здесь появятся 15 новых горнолыжных трасс и 4 канатные дороги», – сообщил Муслим Хучиев.

Также на заводе «Чеченцемент» ознакомились с производственным процессом и ходом работ по модернизации предприятия. Для строительства новой технологической линии завода ведётся работа по привлечению заемных средств в размере 4,6 млрд руб. от АО «КАВКАЗ.РФ». Это позволит существенно увеличить объемы производства.

По итогам инспекции Сергей Назаров отметил, что Чеченской Республике будет и дальше оказываться поддержка в решении всех задач ускоренного социально-экономического развития.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"