Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты ЧР принимают учасие в арктических дельфийских играх в Сыктывкаре


Просмотров: 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧР принимают учасие в арктических дельфийских играх в Сыктывкаре

ЧЕЧНЯ. Первые молодёжные Арктические Дельфийские игры проходят в Республике Коми с 24 по 28 ноября. Соревнования проходят по десяти номинациям. Участники из Чеченской Республики - студенты Государственного колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса Аслан Амаев, Мухамед Ангаев и Амирхан Дергизов - участвуют в компетенции «Кулинарное искусство». Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР.

Больше всего волнения для ребят доставляло то, какой будет сама площадка. В компетенции «Кулинарное искусство» она имеет большое значение. На площадке есть необходимое оборудование - посуда, холодильник, шоковая заморозка, блендеры и миксеры и многое другое, но есть то, что должно быть с собой.

«Привыкаешь работать на своей кухне, всё привычно, комфортно. С собой привезли инвентарь: кухонные ножи, пинцеты, формочки. Мы долго готовились к этим соревнованиям. Много навыков отрабатывали. Надеемся, что сможем осуществить все задуманное», - рассказал Аслан Амаев.Игры не зря называются арктическими. Это не только территориальный статус, но и насыщенная характерными событиями культурная программа. У всех участников и делегаций будет возможность ближе познакомиться с республикой. Это туристические экскурсии, выставки, премьеры в театрах, раскрывающие культурные особенности Коми, «Гонки на охотничьих лыжах».

Соревнования объединят более 600 участников в возрасте от 10 до 25 лет. Итоговым событием Первых молодёжных Арктических Дельфийских игр стал гала-концерт. Он состоялся 27 ноября, лауреаты состязаний получат возможность продемонстрировать своё мастерство перед большой аудиторией.

Всего в Арктических Дельфийских играх будет разыграно 28 комплектов медалей. Помимо кулинарии участники соревнуются в игре на фортепиано, скрипке, эстрадном и народном пении, народном танце, фотографии, изобразительном искусстве, народных инструментах, а также художественных ремёслах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"