Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии будут перевоспитывать осужденных


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии будут перевоспитывать осужденных

КЧР. Сегодня в поселке Кавказском Прикубанского района Карачаево-Черкесии (КЧР) состоялось открытие первого в регионе исправительного центра.

"Открытие исправительного центра было необходимым республике, поскольку судами все чаще применяется наказание в виде принудительных работ. Очень важно, чтобы осужденные отбывали наказание по месту жительства, так как это будет способствовать поддержанию и сохранению социально-полезных и семейных связей. Такой вид наказания является важным шагом гуманизации исполнения наказаний", - рассказал в ходе открытия врио начальника ОФСИН России по КЧР Рамай Галлиев, передает ТАСС.

Исправительный центр рассчитан на 130 осужденных - 118 мужчин и 12 женщин. В учреждении, обустроенном по типу общежития, имеются 29 жилых комнат для проживания осужденных и предусмотрен пропускной режим. Там же предусмотрены пищеблок и столовая, прачечная с необходимым оборудованием для стирки и сушки белья, душевые и бытовые комнаты, пространства для молитв, а также все необходимые помещения для функционирования исправительного центра.

Места работы для осужденных будет определять администрация исправительного центра. Уже есть договоренности с руководством агрокомбината "Южный", который занимается производством овощей закрытого грунта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"