Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В РФ создали Центр проектирования виртуальных миров


Просмотров: 278Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В РФ создали Центр проектирования виртуальных миров

В Национальном исследовательском университете "МИЭТ" открыли центр виртуального прототипирования (ЦВП).

Как отмечает пресс-служба ВУЗа, его работа позволит вывести подготовку будущих инженеров на качественно новый уровень, а также обеспечит стратегический суверенитет России.

В ЦВП ведется разработка виртуальных высокотехнологных VR-лабораторий, 3D моделирование киберфизических моделей дорогостоящего сложного оборудования микроэлектронного и робототехнического производств, разработка быстрых симуляторов отработки технологических процессов, имитационное моделирование процессов производства и эксплуатации изделий различных отраслей.


“Такие проекты обеспечивают реалистичную визуализацию и погружение в искусственный мир с возможностью действовать в нем с помощью специальных сенсорных устройств в реальном времени”, – рассказала заведующий кафедрой инженерной графики и дизайна НИУ МИЭТ Татьяна Соколова.


Специалисты отмечают, что у студентов будет открыт виртуальный доступ к дорогостоящему уникальному оборудованию. При этом, становится возможным обучение в дистанционном формате, подготовка высокосквалифицированных специалистов в разных регионах и странах. Образовательный контент будет содержать виртуальные киберфизические модели оборудования отечественных и зарубежных производителей.

Как отметили в пресс-службе МИЭТ, в университете уже готовят VR-разработчиков, которые будут создавать виртуальные миры. Направление “Информационные системы и технологии” пользуется популярностью у абитуриентов (конкурс до 40 человек на место).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"