Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие задачи выполняет прокси?


Просмотров: 1 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие задачи выполняет прокси?
Это способ скрыть реальное имя или IP-адрес пользователя от всех остальных пользователей, даже от тех, которые находятся на одном с вами сервере. Таким образом, можно быть уверенным, что никто не сможет узнать, кто именно пользуется вашим аккаунтом. Кроме того, это еще и способ защиты от спама и вредоносных программ. Вы можете купить прокси для instagram по самым минимальным расценкам на сайте ALT VPN.

Как работает прокси?


Прокси — это сервер, который находится между пользователем и остальными серверами. Он может принимать запросы от пользователя и отправлять их на другой сервер. Какие функции выполняет прокси:

  • защищает от вирусов и спама;
  • блокирует нежелательные сайты;
  • скрывает IP-адрес пользователя от других пользователей сети;
  • позволяет использовать ресурсы, заблокированные провайдером;
  • открывает доступ к ресурсам, которые пользователь не может получить в силу ограничений провайдера;
  • позволяет анонимно использовать сеть.

Прокси — это сервер, который меняет IP-адреса других компьютеров. При этом он не знает, что находится по ту сторону сервера. Прокси — не единственный посредник в интернете. Есть еще и шлюзы, которые позволяют передавать данные между разными сетями (например, Интернет и локальная сеть). Шлюз — это программа, которая «считывает» данные в одном направлении (из локальной сети в интернет) и в другом (из интернета в локальную сеть). Прокси можно использовать и для того, чтобы защитить свою информацию, например, от вирусов, и для защиты своей сетевой активности.

Анонимность в сети


В первую очередь, это возможность не только авторизоваться в них, но и получить доступ к их контенту. С помощью прокси-сервера можно открывать страницы, которые блокируются провайдерами, а также загружать нежелательный контент. Но прокси-прокси — это не только средство для обхода блокировок. Кроме того, с помощью прокси можно скрыть свою личность в интернете, что тоже немаловажно.

Это как раз тот самый фильтр, который позволяет обходить запреты и ограничения сайтов, которые запрещают доступ к определенным страницам. На прокси-сервере можно сидеть, не переходя на запрещенные сайты, а в некоторых случаях даже блокировать их вообще. Однако прокси нужны не только для обхода блокировок — их используют для анонимности. Если есть возможность подключиться к прокси, то никто не сможет узнать, куда вы заходите и что там делаете.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"