Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе проходит первенство СКФО по самбо


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит первенство СКФО по самбо

ЧЕЧНЯ. В нем принимают участие 400 участников со всего округа

Соревнования в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Zа Самбо» проходят при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике с 1 по 6 декабря в спорткомплексе Грозного «Олимпийск».

«В первенстве Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет принимают участие 400 представителей. Победители окружного этапа отправятся на первенство России 2023 года в Армавир и Екатеринбург», — сообщил Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике ИсаИбрагимов.

По словам Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» АдланаДинаева, совместной с Минспорта целью в рамках партпроекта «Zа самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

«Развитие спорта – важнейшее направление Народной программы «Единой России», и эти задачи, в том числе, решаются через поддержку секций единоборств. Мы гордимся достижениями наших юных спортсменов, тренеров. Ихспортивная деятельность – результат большого труда и упорства. Надеюсь, что новые форматы партийного проекта помогут вовлечь в занятие единоборствами ещё большее число юных спортсменов и позволит воспитать новых чемпионов. Хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики, Члену Высшего совета «Единой России», Герою России Рамзану Кадырову и руководству Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, в частности, Исе Ибрагимову, за содействие в реализации стратегических задач по популяризации спорта среди подрастающего поколения нашего региона, решении всех организационных и сопутствующих вопросов федеральных партпроектов ЕР «Детский спорт» и «Zа самбо», которые направлены на воспитание здоровой, сильной молодежи», — сказал Адлан Динаев.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zасамбо» в июле 2022 года. Подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России, включая Чеченскую Республику, реализуется проект «Самбо в школы». В стране планируется открыть 5 тысяч площадок для занятий, будет дополнительно подготовлен тренерский состав, спортзалы доукомплектованы новым инвентарём. На данный момент в 10 муниципальных образованиях Чеченской Республики работают секции по самбо, в них тренируются 1600 школьников. С начинающими самбистами работают 35 тренеров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"