ЧЕЧНЯ. Чеченским спортсменам удалось завоевать несколько чемпионских титулов

Просмотров: 649Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 26-27 ноября 2022 года в Брюсселе проходил открытые чемпионат и первенство Бельгии по бразильскому джиу-джитсу (грэпплингу), в которомпринимали участие около 300 спортсменов из разных стран.

Соревнования проходили в дисциплинах «ги» и «но-ги». Чеченским спортсменам удалось завоевать несколько чемпионских титулов и призовых мест.

В разделе «ги» (в кимоно) среди спортсменов белых поясов чемпионом Бельгии стал Магомед Байраков из г.Схотен. В весовой категории 76 кг он одержал всего пять побед. В том числе, в четвертьфинале выиграл у бразильца Да Сильва, а в финале победил румына Теодора Попа.

В категории 70 кг бронзовым призером стал Джохар Гамбулатов из г.Келмис, представлявший спортклуб недерландского Маастрихта. В четвертьфинале Гамбулатов проиграл спортсмену из Остенда, а в малом финале взял верх над Бураком Бурчаком из Турции.

Среди представителей синих поясов серебряным призером в весе 70 кг стал Хамзат Исаев из Схотена, проигравший в финале Ильясу Булешу из Марокко.

В категории 94,3 кг серебряную медаль забрал Эльбрус Гехаев из Синт-Никласа.

Хасин Демильханов из спортклуба Синт-Питерс-Леув (пригород Брюсселя) занял 3-е место в весе 76 кг. Из-за отсутствия бельгийского гражданства, он представлял Россию.

Среди спортсменов «элит»-группы в категории 76 кг вторым был Супьян Буев из Бракеля.

Слева Супьян Буев

В разделе «но-ги» (рашгард+шорты) среди белых поясов в категории 70 кг чемпионом Бельгии стал Джохар Гамбулатов (на фото), выигравший четыре схватки.

Среди спортсменов синих поясов в категории 76 кг титул чемпиона Бельгии завоевал Супьян Буев.

Эльбрус Гехаев стал на этот раз третьим в весе 94,3 кг.

Источник: Спорт Шатой