Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии провели для подшефных суворовцев и воспитанников ведомственного учреждения ряд тематических мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата.

В Грозном офицер отдельного батальона связи соединения капитан Олег Воскобойников провел урок Мужества  для кадет Грозненского суворовского военного училища МВД России имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова. Росгвардеец рассказал суворовцам об истории  памятной даты и  героических подвигах солдат Красной Армии. Ребята просмотрели документальный фильм  о подвигах советских воинов и бойцов войск НКВД на полях сражений Великой Отечественной войны, а также узнали о Почётном карауле,  заступающем на пост №1 у Вечного огня перед могилой Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве.

В Урус - Мартане военнослужащие полка оперативного назначения также провели для воспитанников ведомственного детского сада «Звездочка» тематическое мероприятие.

Старший сержант Тимур Шахбанов и рядовой Сархан Сулейманов рассказали детям об истории Дня Неизвестного солдата, а также напомнили ребятам о том, что в Грозном на братской могиле в 1950 году был открыт мемориал героям, павшим в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Затем начальник клуба полка лейтенант Наталья Потапова прочитала стихотворения, рассказывающие о подвигах неизвестных солдат. В завершении встречи ребята приняли участие в конкурсе рисунков и вместе с военнослужащими изобразили на бумаге символы Красной армии и российский триколор.

«Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению. Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!», - сказала лейтенант Наталья Потапова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"