Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. И. Алиев и С. Меликов обсудили совместные планы Азербайджана и Дагестана


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. И. Алиев и С. Меликов обсудили совместные планы Азербайджана и Дагестана

ДАГЕСТАН. Азербайджан успешно сотрудничает с различными регионами России, в том числе с Дагестаном, что способствует развитию двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией, об этом заявил президент АР Ильхам Алиев на встрече с главой РД Сергеем Меликовым.

Глава государства отметил, что отношения Москвы и Баку в текущем году успешно развиваются, подчеркнул важность взаимных визитов и результативных встреч, указал на большое значение прошедшего на днях очередного Азербайджано-Российского межрегионального форума.

Ильхам Алиев напомнил об исторических связях между народами на протяжении веков, с удовлетворением отметил, что в современный период эти связи укрепились. Он выразил уверенность, что визит Сергея Меликова в Азербайджан будет способствовать расширению сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном по конкретным направлениям.

Глава Дагестана констатировал братские узы между народами и с удовлетворением отметил, что наряду с представителями других народов в Дагестане единой семьей живут и азербайджанцы. Он выразил уверенность, что встречи, запланированные на время его визита в Азербайджан, будут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

В соответствии с указом президента Азербайджана, глава государства вручил орден "Шохрат" Магомеду Гурбанову, советнику главы РД, за эффективную работу по развитию дружественных отношений между Азербайджаном и Россией, в том числе народами Азербайджана и Дагестана.

Позже президенту Азербайджана была подарена скульптура видного государственного и общественного деятеля Азиза Алиева, находившаяся в его рабочем кабинете.

Напомним, Азиз Алиев во время руководства Дагестаном в 1942-1948 годах предотвратил депортацию жителей Дагестана, в связи с чем от имени старейшин Дагестана ему была подарена скульптура всадника с ребенком на руках. Отныне она будет находиться в аппарате президента Ильхама Алиева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"