Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полиглот из Чечни выучил 42 иностранных языка


Просмотров: 636Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полиглот из Чечни выучил 42 иностранных языка
ЧЕЧНЯ. Человеческим возможностям нет предела. Именно это и доказывает чеченский полиглот Артур Эскаев. Он знает 42 иностранных языка. Увлечение молодости теперь превратилось для него в образ жизни. Правда, несмотря на поразительные знания, работу Артур не может найти уже в течение двух лет. Талант 31-летнего Артура Эскаева вызывает восхищение у многих людей. Артур знает 42 иностранных языка, свободно владея практически всеми международными. Он уверяет, что на всех 42 языках говорит как носитель. Собственной методикой изучения языков чеченский полиглот поделился со SmartNews.

Языки я начал изучать в 18 лет. Через несколько лет, будучи в Ингушетии и работая в датской гуманитарной организации, я стал усиленно изучать разные языки. Общение с иностранцами — носителями разных языков оказало на меня большое влияние. Теперь в моем багаже 42 языка. Из них я в совершенстве знаю несколько основных международных языков. Под определением «в совершенстве» я имею в виду, что разговариваю на данном языке как носитель, могу делать любые технические переводы и юридические контракты. А другие языки я знаю на уровне разговорной речи, грамматики.

Для изучения языков Артур пользуется своей собственной системой. Также у него есть и авторский метод для упрощения перехода с одного языка на другой. Например, чтобы переключиться с китайского на португальский, он в воздухе начинает пальцем выводить на искомом языке какую-то фразу. И вот можно считать, что «переключение» состоялось.

Из-за того что я много времени провожу за изучением языка, естественно, у меня сформировалась своя методика. Мне легче учить язык, например, с зазубривания 40 наиболее употребительных основных глаголов. Далее — изучение трех времен: настоящее, будущее, прошедшее. Затем частицы: если, когда, никогда, почему, где, откуда и т. д. Таких пунктов целый ряд. Выучить язык не проблема для меня, гораздо сложнее найти языковую практику. Турецкий и датский языки, которые я знаю в совершенстве, приобрел, работая с одноименными фирмами. Мог себя выдать как датчанином, так и турком. Свою методику.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"