Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Израиль будут сотрудничать в космосе


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Израиль будут сотрудничать в космосе

АЗЕРБАЙДЖАН. Израиль поможет Азербайджану нарастить потенциал в космической сфере, сообщил израильский посол в Баку Джордж Дик.

"Отношения между Израилем и Азербайджаном обширны и охватывают разные сферы. Я считаю, что космическая отрасль может быть одним из основных направлений сотрудничества между нашими странами, которое осуществляется как на правительственном уровне, так и на уровне частного сектора", - цитирует его Trend.

Как отметил посол, Израиль после запуска собственных спутников и оказания помощи другим государствам поможет Азербайджану развиваться и расти в указанной отрасли. Он также подчеркнул, что такие израильские компании, как ISI ImageSat, Rafael Advanced Defense Systems, Elbit Systems и другие, которые могут начать работать в Азербайджане в этой области.


"Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев посетил Израиль несколько месяцев назад, где встретился с представителями израильского Космического агентства, когда мы были там. И сегодня мы постоянно встречаемся с сотрудниками Космического агентства Азербайджана, с председателем и его командой, и говорим о различных программах", - добавил Дик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"