Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В приемные «Единой России» в ходе декады приемов поступило порядка 60 обращений


Просмотров: 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В приемные «Единой России» в ходе декады приемов поступило порядка 60 обращений

ЧЕЧНЯ. В рамках декады приемов граждан рассматривались вопросы труда, старшего поколения, социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, дошкольного и школьного образования, организации системы здравоохранения и личные обращения.

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Местных общественных приемных партии работу с обращениями граждан провели депутаты Госдумы России, сенаторы Российской Федерации, депутаты Парламента Чеченской Республики, представители министерства здравоохранения ЧР, министерства строительства и ЖКХ, министерства труда, занятости и социального развития ЧР, регионального отделения Ассоциации юристов в ЧР, фонда социального страхования РФ по ЧР, регионального центра некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль», государственной жилищной инспекции, комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по ЧР, управления Роспотребнадзора по ЧР, территориального фонда обязательного медицинского страхования по ЧР, главного бюро медико-социальной экспертизы по Чеченской Республике, Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, Управления организации клиентских служб ЧР.

«Спектр обращений самый разный - льготы в получении инклюзивного образования, поступления в медицинский колледж, а также трудоустройства в общеобразовательные учреждения по адресу проживания, предпенсионное трудоустройство, получение пособия на детей от 8 до 17 лет, восстановление пенсионного стажа, помощь малоимущим, расселение из аварийного жилья; ремонт в МКД; жилищные вопросы. Также люди просили разъяснить возможности погашения задолженности за ЖКУ, содействовать в подготовке заявительных документов для получения государственной поддержки, установления групп инвалидностей и выезда на иногороднее лечение», - рассказал Руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева в ЧР, Заместитель Председателя комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Валид Зайналабдиев.

Все обращения приняты в работу, решения по некоторым из них приняты незамедлительно. По отдельным вопросам оказана консультативная помощь. По словам Валида Зайналабдиева, заявители не останутся без внимания. Всего в приемные партии поступило порядка 60 обращений от жителей региона.

«Задача приёмов – помочь людям, повысить доступность и эффективность этой помощи, используя опыт общественных приёмных «Единой России», наработанный за годы. Постараемся помочь в каждой конкретной ситуации. А в случаях, которые требуют региональных и федеральных решений, будем во взаимодействии с ведомствами их добиваться», – отметила Председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Декада приемов граждан, приуроченная к 21-летию со дня основания «Единой России», проходила во всех субъектах Российской Федерации с 1 по 10 декабря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"