Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»


Просмотров: 2 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

ЧЕЧНЯ. В рамках национального проекта «Образование» в школе №4 проведена Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1—9 классов.

Цель федерального проекта и школьного мероприятия - организация работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов детей, и молодежи. Проведение Всероссийской онлайн-олимпиады способствует повышению цифровой грамотности учеников младшей и средней школы, а также ранней профориентации обучающихся.

Оспанов Абдул-Рашид Рамзанович, заместитель директора по воспитательной работе, рассказал: «Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» имеет высокую социальную значимость, так как развитие цифровой грамотности школьников очень актуально в современном мире. Организаторами Всероссийской олимпиады являлись Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации. Олимпиада также проводилась при поддержке национального проекта «Цифровая экономика». Задания моделировали виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. При выполнении интерактивных заданий ребята развивали свои способности и отрабатывали важные навыки».

Своими впечатлениями об участии в олимпиаде поделился ученик 5-А класса Эмин Абуязидов: «Мне было очень интересно участвовать в олимпиаде. Задания проверяли внимание и логическое мышление. Мы работали за компьютерами в течение часа. Самое главное, что эта информация нам пригодится в жизни. Я узнал много нового и познавательного. В следующем году хочу снова быть участником олимпиады».

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» проводилась в школе 13-14 декабря при поддержке Департамента образования Мэрии города Грозного в соответствии с письмом Министерства образования и науки Чеченской Республики. Онлайн – олимпиада проходила на информационной платформе Учи.ру (https://safenet.uchi.ru.) в онлайн-формате. Для участия в мероприятии школьникам были предоставлены компьютеры с современным браузером и выходом в сеть Интернет. В течение 60 минут ребята выполняли интерактивные задания. В олимпиаде приняли участие 30 школьников из 1-9 классов. Свои результаты участники могли увидеть по завершении работы. Ученики, прошедшие олимпиаду, получили дипломы, грамоты или сертификаты. Награды были доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения олимпиады. Учителям и образовательным организациям были направлены благодарственные письма.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"