Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мескер-Юрте увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Мескер-Юрте увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии

ЧЕЧНЯ. По поручению начальника Управления Росгвардии по ЧР генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии установили мемориальную доску в память о сотруднике батальона полиции №1 Управления вневедомственной охраны старшего сержанта полиции Арби Абдурашидова, погибшего при выполнении задач в ходе СВО.
Мемориальную доску установили на постаменте во дворе средней общеобразовательной школы «Терра нова» имени Шарани Дудагова Шалинского района Чеченской Республики.

В торжественной церемонии приняли участие родственники погибшего сотрудника, начальник ОВО по г. Грозный Руслан Данкаев, сослуживцы, представители администрации села, богословы, преподавательский состав и учащиеся школ, почетный караул, а также оркестр грозненского соединения Росгвардии.

Собравшиеся выразили признательность и искренние соболезнования родным и близким погибшего правоохранителя, выполнившего служебный и гражданский долг перед Отечеством.

«Арби следовал созидательному пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он был верным товарищем, настоящим защитником Отечества. Мужество, самоотверженность - он ушел в вечный мир именно с этими качествами. Я горд тем, что он служил в моем подразделении. Для нас это невосполнимая утрата», - подчеркнул в своем слове начальник ОВО по г. Грозный Руслан Данкаев.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший сержант полиции Арби Абдурашидов награжден орденом Мужества (посмертно). Награда была передана родственникам росгвардейца.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"