Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ФБР заявили, что блокировщик рекламы снизит риск заражения вирусом и кражи информации


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ФБР заявили, что блокировщик рекламы снизит риск заражения вирусом и кражи информации
Мошенники через подставные сайты, на которые пользователь переходит по рекламе, загружают на устройства вредоносный код.
Блокировщики рекламы помогут защититься от угроз, исходящих от фишинговых сайтов. Об этом предупредило ФБР (США) на своем сайте.

Специалисты ФБР заинтересовались тем, что злоумышленники начали все чаще копировать сайты известных компаний и брендов, которые поисковые системы отображают на верхних строках поиска на месте для рекламы.

Суть в том, что мошенники регистрируют домены, похожие на домены известных брендов, а затем запускают на них рекламу. Если у пользователя поисковика не установлен блокировщик рекламы, то он увидит их среди результатов поиска. Не отличив от рекламы, может кликнуть по ссылке и попасть на копию легитимного сайта.

Если он ищет официальную версию приложения, то может перейти по ссылке на фальшивом сайте, загружая себе на устройство вместо приложения марварь.

В ФБР особо отметили, что в интернете вредоносная реклама часто связана с популярными криптовалютными биржами. На вредоносных сайтах просят ввести логин и пароль, тем самым воруя их.

ФБР предупреждает, что во избежание закачки вирусов или кражи личной информации необходимо установить блокировщик рекламы, который автоматически удалит все ссылки с потенциальными угрозами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"