Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Старом-Ачхое рассказали о проекте "Формирование комфортной городской среды"


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Старом-Ачхое рассказали о проекте "Формирование комфортной городской среды"

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации нацпроекта "Образование" В СОШ села Старый-Ачхой состоялось совещание с рабочим коллективом, где говорили о программе "Формирование комфортной городской среды". Участникам встречи рассказали, в каких целях инициирована эта программа.

Благоустроенные парки, велодорожки, освещённые улицы, пешеходные зоны - всё это должно быть в любом городе, расположенном на территории страны. В подобном случае местному населению будет нравиться там жить и работать. Именно такой подход заложен в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».


"Для благоустройства городов и муниципалитетов планируется применять лучшие реализованные проекты в этой области. Они будут отбираться на конкурсе Министерства строительства", - говорит один из работников школы, подготовивший информацию по этой теме.


Проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал 17 ноября 2016 года и рассчитан до конца 2022 года.

Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализация данного проекта будет осуществляться на территории всех субъектов Российской Федерации.

Его цель – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей на всей территории России.

"Встреча получилась результативной. Получила сегодня много полезной информации. Рада, что благодаря реализации нацпроекта "Образование" проводятся такие мероприятия, которые позволяют нам узнать много полезного о различных проектах и программах, цель которых - это улучшить качество жизни населения страны", - прокомментировала одна из участниц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"