Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Минобороны рассказали о наступлении в четырех районах спецоперации


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Минобороны рассказали о наступлении в четырех районах спецоперации

КРЫМ.   Российская артиллерия нанесла удары по скоплению живой силы и техники противника на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях. Потери ВСУ составили около двухсот человек, более десятка бронемашин, уничтожена польская самоходная установка Krab, четыре гаубицы Д-30 и полтора десятка беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

В частности, на Купянском направлении нанесены артиллерийские удары по скоплениям живой силы 103-й и 105-й бригад территориальной обороны в районе Берестового, Кисловки и Синьковки Харьковской области. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины и три автомобиля.

"На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 13-й и 95-й десантно-штурмовых бригад в районе Ямполовки и Серебрянки Донецкой Народной республики, Червоной Дибровы Луганской Народной республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три бронетранспортера и два пикапа", – говорится в сообщении.


На Донецком поражены подразделения 60-й мотопехотной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. В результате наступления российские войска заняли новые выгодные рубежи. Противник потерял до 70-ти военнослужащих, четыре боевые машины пехоты и пять автомобилей. Еще более 40 человек убитыми, три бронетранспортера и два пикапа потерял противник на Южно-Донецком направлении в районе Золотой Нивы и Пречистовки Донецкой Народной республики.


В результате контрбатарейной борьбы в районе Часова Яра и Миньковки уничтожены на огневых позициях две артиллерийские системы М-777 производства США. Под Антоновкой в Херсонской области уничтожена самоходка Krab. Под Серебрянкой в Донецкой Народной республике уничтожены четыре украинские гаубицы Д-30.


Также в течение суток сбито пятнадцать украинских беспилотников, перехвачено три реактивных снаряда систем залпового огня "Ольха" и "Ураган".


Также в Минобороны сообщили , что ВСУ за день потеряли более сотни наемников убитыми и раненными.


Читайте также:


Шойгу: наша Победа, как и Новый год – неотвратима


"Отвратительная провокация": Сальдо назвал убийц мирных в Херсоне


Российские войска уничтожили военную технику из США и Польши


https://crimea.ria.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"