Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Есть ли смысл возврата гимна Советской Армении?


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Есть ли смысл возврата гимна Советской Армении?

«Дом-музей Арама Хачатуряна инициировал петицию по смене действующего гимна. Авторы идеи хотят вернуть стране гимн Советской Армении, музыку к которому написал великий композитор Арам Хачатурян, но с измененным текстом. В доме-музее считают, что армянскому обществу, стремящемуся к созидательному миру и спокойствию, необходим гимн, несущий в массы позитивную и творческую энергию».

Гимн Советской Армении – прекрасен, не только музыка, но и слова, чтобы не говорили злопыхатели. Слушая слова и музыку гимна – люди вдохновлялись, слова отражали наше тяжёлое прошлое, через что мы прошли, чего добились и куда идём.  Если все таки примут решение о возврате музыки старого гимна в качестве государственного гимна современной Армении, то у меня сомнения по поводу слов. Обязательно добавят что-нибудь про религию, про единство и патриотизм. Это будет плохой эмитацией того, что было. 

Гимны, флаги, гербы – это все идеологическая шелуха, возврат музыки гимна Советской Армении не обеспечит Третью Республику и части тех достижений, которых добилась Советская Армения. Тем более, возврат музыки гимна не вернёт в страну население, не восстановит разрушенную промышленность, олигархи не вернут то, что награбили за время становления капитализма в Армении.

Самое главное, у Третьей Республики социальный строй не станет более прогрессивным, чем у Армянской ССР. Разница между республиками не только в цвете флага или музыке гимна - в Советской Армении все ресурсы, земли, промышленность были обобществлены и работали во благо всего общества, а не во благо узкого круга олигархов.

Post scriptum. В России больше десяти лет назад вернули музыку советского гимна, но это никак не повлияло на положение российских трудящихся. Поэтому такие инициативы – бессмысленны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"