Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему суровые чеченцы жесткие воины?


Просмотров: 900Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему суровые чеченцы  жесткие воины?

ЧЕЧНЯ.Почему чеченцы такие суровые и жесткие воины? Рассказываю подробно Даже сам папа Римский тут о чеченцах высказался о чеченцах, назвав их "жестокими". Оставим эти слова на совести понтифика. Но выясним другое, реальное: почему чеченцы на самом деле такие смелые и храбрые воины?

Тут причин несколько сразу. Далее рассказываю подробно, с примерами из прошлого и настоящего.

Во-первых, непростая история Чечни. Чечня лежит на стыке гор и края степей. А дикие степи, как известно, еще тот источник опасности - именно отсюда веками накатывались волна за волной племена диких и беспощадных кочевников. Потому чеченцам, дабы уцелеть, приходилось сражаться за свой Даймохк еще тысячи лет назад. Против скифов, хазар, монголов, Тамерлана, крымских ханов, царской армии... Еще тысячу лет назад чеченцы возводили боевые башни (бIов), в которых готовы были биться до последнего против любого врага Еще тысячу лет назад чеченцы возводили боевые башни (бIов), в которых готовы были биться до последнего против любого врага По старинному вайнахскому преданию, подтверждённому европейскими источниками (Плано Карпини) чеченцы под началом охотника Идига 12 лет держали против монголов оборону горы Тебулосмта. О подвиге их в Чечне снят фильм "Созерцающие ветер".

Исходя из такой непростой истории чеченские парни с раннего детства воспитываются как будущие воины. И с пятнадцати лет считаются полноценными защитниками Родины, своего народа, своих семей. Чеченки же с ранних лет готовятся стать матерями будущих воинов. Генерал Александр Чеченский - легендарный герой русской армии, сражавшийся с Наполеоном в 1812-1813-м гг, освободивший Дрезден Генерал Александр Чеченский - легендарный герой русской армии, сражавшийся с Наполеоном в 1812-1813-м гг, освободивший Дрезден

Чеченцы растут в суровых традициях, что готовят их к будущей славе на поле боя. С малолетства учатся обращаться с оружием, готовятся терпеть любые лишения. Настоящие чеченцы совершенно равнодушны к роскоши, удовольствиям. Но зато в любой момент готовы к битве. Чеченские мальчики учатся владеть оружием с самого юного возраста Чеченские мальчики учатся владеть оружием с самого юного возраста Неудивительно, что среди чеченцев вырастает так много настоящих героев. Героев Советского Союза и России. Последних кстати, среди чеченцев - 27 человек. Это невероятное число для такого относительно небольшого народа. Ханпаша Нурадилов, герой Великой Отечественной, уничтоживший более 900 немцев Ханпаша Нурадилов, герой Великой Отечественной, уничтоживший более 900 немцев В годы первой мировой чеченский конный полк стал одной из главных ударных сил кавказской "Дикой дивизии", геройски сражавшейся на стороне России против немцев и австрийцев.

Суровости чеченцев учат исламская вера, а также их старинные обычаи - адаты. Адаты, например, требуют от чеченских мужчин всегда и везде сохранять твердость характера, встречать смерть с улыбкой на устах. Величайшим позором для чеченца издревле было бегство с поля боя. Такой демарш мог повлечь к ужасному позору как для самого беглеца. Так и для всего его рода. Потому вдруг по какой-то причине бежавшему с места сражения вайнаху было лучше навсегда покинуть родину. Или же вовсе свести счеты с жизнью...
Эрисхан Алиев - чеченский герой русско-японской войны Эрисхан Алиев - чеченский герой русско-японской войны Именно такая непростая подготовка целого народа позволила ему выжить в столь непростых условиях Кавказа.

Любим мы повоевать, в крови у нас это дело, - говорит о ратном искусстве чеченского народа сам Рамзан Ахматович Кадыров.


Не случайно, западные разведки в 1990-е годы попытались окончательно разрушить Российское государство именно через Чечню.
Устроили при Ельцине гражданскую войну между чеченцами, с участием российской армии. Понимали, какой случится эффект если одних чеченцев натравить на других, втянуть в конфликт федеральную армию. К счастью, планы Запада полностью провалились. И сегодня чеченцы вновь стоят бок о бок с русскими на защите России! Чеченский "Терминатор" Саид-Магомед Какиев. В боях с боевиками Дудаева он потерял руку, глаз, нос. Но не желание сражаться за свою родину и за всю Россию! Чеченский "Терминатор" Саид-Магомед Какиев. В боях с боевиками Дудаева он потерял руку, глаз, нос. Но не желание сражаться за свою родину и за всю Россию! В общем, если говорить кратко, то чеченцы - народ-воин, так как вынуждены были сражаться за свою Родину практически всю историю. Сама жизнь выковала из вайнахов могучих героев.

Post scriptum. Аллея Славы в Грозном, где можно увидеть имена многих чеченских героев прошлых лет Аллея Славы в Грозном, где можно увидеть имена многих чеченских героев прошлых лет Интересный момент. При такой воинственности чеченцы никогда не пытались создать свою империю, кого-либо покорить из соседей. Ибо всегда воспринимали тIом (войну) как чисто средство защиты своей родины. А не возможность захвата чужой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"