Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За что Папа римский извинился перед чеченцами


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За что Папа римский извинился перед чеченцами

ЧЕЧНЯ. Недавно памятен был большой международный скандал. Папа Римский Франциск в связи с последними событиями в одном из своих интервью западной прессе назвал чеченцев (а также бурят) "самыми жестокими воинами российской армии", "самой жестокой ее частью".

 За что Папа римский извинился перед чеченцами, приняли ли они извинения понтифика? Да, всем известный факт, что нохчий - мастерские воины. Быть может, одни из лучших в мире. Словно созданные для боевых действий. Но точно не самые жестокие. По крайней мере, сейчас. Потому эти слова папы римского вызвали немалую бурю негодования в Чечне, Бурятии и всей остальной великой России.

Религиозному деятелю такой величины стыдно не знать, как истинные мусульмане относятся к противнику, даже поверженному, - парировал Рамзан Ахматович. - Стыдно не знать, что в наших рядах не найти ни одного алкоголика или наркомана. Стыдно не знать, что мы не забываем про честь и благородство даже в таких непростых условиях, как война.

Однако затем произошло вот что. Папа Римский подумал-подумал. Да за свои неосторожные слова перед Россией и ее народами взял-извинился! Извинения были направлены в МИД РФ. Святой престол приносит свои официальные извинения российской стороне, - сообщила представитель Министерства иностранных дел нашей страны Мария Захарова. - Говорит, что с уважением относится ко всем народам России, как и ко всем остальным народам мира, их вере и культуре.

А что же сами чеченцы?
Рамзан Ахматович уже подтвердил, что в Чечне извинения Папы Римского принимают. Приятно, что они в Ватикане свою ошибку осознали и извинились за нее, - сказал КРА. - Извинения мы принимаем. Но впредь всем настоятельно говорим: не трогайте чувства чеченского народа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"