Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавровый лист можно использовать в домашней аптечке при кашле и конъюнктивите


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавровый лист можно использовать в домашней аптечке при кашле и конъюнктивите
 

Лавровый лист можно использовать не только на кухне, но и в домашней аптечке. Плоды, корни, косточки и кору лавра используют в народной медицине. При желании лавр можно вырастить в домашних условиях. Об этом написало ИноСМИ.


При заболеваниях матки, мочевого пузыря в ванну можно добавлять отвар лавровых листьев.


При сахарном диабете рекомендуется залить десять листьев растения тремя стаканами кипятка, настоять три часа и принимать три раза в день по три столовых ложки.

При выделениях из ушной полости нужно измельчить две столовые ложки лаврового листа, настоять в стакане кипятка два часа и эту настойку два-три раза в день закапывать в ухо.


Для выведения из организма солей нужно залить пять листочков 0,5 литра воды, прокипятить десять минут, процедить, добавить сок лимона и столовую ложку мёда. Перед каждым приёмом пищи выпивать небольшими глотками. Рекомендуется выпить всё в течение дня.


При геморрое можно делать примочки. Нужно взять десять листьев, измельчить, залить кипятком и настоять час.


При конъюнктивите залить неполным стаканом кипятка три измельчённых лавровых листа. Настоем можно делать примочки и промывать глаза.


При кашле можно применять настой. Для его приготовления нужно два лавровых листа, по столовой ложе мёда и соды. Всё залить кипятком, прокипятить на медленном огне 15 минут. Затем вынуть листы, размешать. Пить за полчаса до еды и на ночь по столовой ложке. Жидкость предварительно надо прогреть на водяной бане.


Лавр помогает при заболевании суставов, судорогах. Нужно залить 30 г измельчённых листьев 200 г льняного масла, настоять десять дней в тёплом месте. Затем процедить и втирать в проблемные места.


При «шишках» на ногах измельчить пять листиков, залить 100 г нашатырного спирта, оставить в тёмном месте до момента, когда жидкость станет коричневой. Затем процедить и натирать больные места.


Напоминаем, материал носит рекомендательный характер, необходима консультация с врачом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"