Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Терапевт Хухрев: Холодные руки могут быть симптомом ревматического заболевания


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Терапевт Хухрев: Холодные руки могут быть симптомом ревматического заболевания
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, что холодные руки могут быть особенностью организма и симптомом ревматического заболевания. Специалист в эфире радио Sputnik посоветовал, кому нужно надеть варежки, а кому надо обратиться к врачу.

При похолодании руки становятся холодными, это естественно, пояснил Хухрев. Многие люди чувствительны даже к незначительным переменам погоды, они носят перчатки или варежки.

По словам врача, есть те, кто мерзнут даже летом при небольшом понижении температуры. Алексей Хухрев назвал это нормальным и попросил не путать с патологической зябкостью рук.


О патологии может свидетельствовать неравномерное замерзание рук, когда одна тёплая, а другая – холодная.


Хухрев пояснил, что редко, но так бывает. Причина может быть в балансе гормонов или сдавливании сосуда, который питает руку.


При синдроме Рейно руки замерзают неожиданно и резко, изменяется цвет кожи, возникает боль. Хухрев посоветовал обращать внимание на границу между теплыми участками кожи на руке и побелевшими от холода. В случае, если такая граница есть, надо обратиться к врачу.


Алексей Хухрев рассказал, что есть такой синдром Рейно, который не является болезнью, но является частью многих ревматических заболеваний. При нём чётко видна граница. Так, пальцы до костяшек становятся белыми, а другая часть руки нормального цвета и тёплая. При этом возникают болевые ощущения из-за спазма сосудов. Их причиной может быть какое-либо заболевание.


Терапевт сказал, что неравномерное замерзание рук и ног тоже может говорить о синдроме Рейно. По его словам, конечности здорового человека мерзнут одинаково.


Синдром Рейно – это спазм сосудов рук или ног в ответ на холод или эмоциональный стресс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"