Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Жест доброй воли, а не перемирие: Сальдо о прекращении огня на Рождество


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Жест доброй воли, а не перемирие: Сальдо о прекращении огня на Рождество

КРЫМ.  Временное прекращение огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне проведения спецоперации до полуночи 7 января – не "перемирие", а "жест доброй воли" России, заявил врио губернатора Херсонской области

"Это не перемирие, о котором вдруг заговорили представители киевского режима, явно получившие инструкции от своих западных кураторов. Это жест доброй воли. За одни сутки ничего не изменится на фронтах, а солдаты, находящиеся (пока) по разные стороны соприкосновения, останутся живыми", — написал глава региона в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что часть украинских военнослужащих не хотят воевать, но выполняют приказы своих начальников, продолжая обстрелы городов.


"В частности, Донецк сегодня ровно в 12:00, когда начал действовать объявленный Россией режим тишины, подвергся демонстративному варварскому артиллерийскому обстрелу. Вся вина за такую бесчеловечность ложится на киевский режим. Эти люди, если их еще можно назвать людьми, ответят за свои действия", — обозначил Сальдо.


Украинский истребитель сбит в небе над Донбассом


После предложения России о временном прекращении огня президент Украины Владимир Зеленский отказался от соблюдения режима "тишины", а секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не будет соблюдать предложенное Москвой рождественское перемирие.


Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерреш приветствовал бы прекращение огня между РФ и Украиной на период Рождества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"