Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как прокачать английский язык


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня английский язык нужен не только для общения, многие с его помощью зарабатывают свой капитал. Сомневаться в необходимости его изучения не приходится. Вопрос – как прокачать владение языком без посещения курсов или учебы в университете? К сожалению, разбудить в себе полиглота нежным поглаживанием не получится. Для изучения любого иностранного языка нужно прилагать усилия. Кроме заучивания информации из учебников, коих великое множество, стоит запомнить несколько приемов, благодаря которым процесс обучения станет более эффективным и приятным.

1. Поговори со мной. Почему, изучая английский с первого класса, по окончанию школы мы оказываемся на уровне «Ландэн из зэ кэпитал»? Потому что на протяжении всех этих лет мы учим, а не общаемся. Невозможно знать язык, на котором не говоришь. Начинайте разговаривать! Если есть анкета на сайте знакомств, знакомьтесь с иностранцами и прокачивайте свой разговорный там. Или ищите англоязычных друзей на фейсбуке. На худой конец – наймите репетитора, который является носителем языка.

2. Причина для души. Кроме общепонятной причины «надо», нужно держать в голове хотя бы один душевный стимул к изучению языка. К примеру, многие иностранцы берутся за русский, потому что желают прочитать на языке оригинала Толстого. Ну а вы можете загореться идеей прочесть на родном языке Шекспира. Почему бы и нет.

3. Просто привычка. Существуют вещи, которые мы делаем ежедневно, например, чистим зубы или принимаем душ. Мы не заставляем себя заниматься этим, а следуем ритуалу – привычке. Заведите еще одну – например, каждый вечер читать на английском языке или смотреть какой-нибудь сериал без субтитров.

4. Люди и игры. Если начинаете с нуля, пользуйтесь возможностью изучать английский в игровой форме. Такую возможность предлагают многие сервисы – например, LinguaLeo или Duolingo. Оба сервиса доступны в мобильных версиях.

5. Визуализация. Да, если вы делаете свои первые шаги в мире английского языка, не замахивайтесь на сериалы без субтитров. Возьмите и обклейте квартиру стикерами с названиями предметов и причастных к ним глаголов. Обклейте все, включая баночки со специями и канцелярский нож.

6. Подмена понятий. Интерфейс мобильного, ноутбука и других гаджетов смените на английский. Узнаете много нового и перестанете бояться незнакомых слов.

7. Петь от души. Один из самых эффективных хаков по изучению любого иностранного языка – это песни. Включайте и слушайте, читайте и подпевайте, изучайте перевод. Репертуар – по вкусу.

8. Книгу в руку. Книги никто не отменял – не учебники, а художественные. Начинающие полиглоты читают сказки, продвинутые – Оруэлла. Не проходите мимо иностранных журналов и не закрывайте вкладки с англоязычными сайтами. Читайте.

9. Новости по утрам. Проснулись, включили BBC или CNN – и занимайтесь своими делами. Варите свой кофе, утюжьте рубашку и слушайте, что говорят. Хотя бы прислушивайтесь. Улавливайте ритм и мелодику. Понимать не обязательно.

10. Ни дня без строчки. И, конечно же, пишите. Грамматика – это важно. Списывайте тексты, пишите диктанты, набирайте на клавиатуре сочинения. Мозг отлично усваивает информацию через кинестетическую деятельность. В общем, лучше один раз написать, чем сто раз услышать по BBC.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"