Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В СА произошло рекордное за историю наблюдений наводнение


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В СА произошло рекордное за историю наблюдений наводнение

ЧЕЧНЯ. Сильное внезапное наводнение произошло в западной части Саудовской Аравии после проливного дождя в четверг. В городе Джидда в провинции Мекка за шесть часов выпало 179 мм дождя. Сообщается о двух погибших в результате наводнения в городе. Смыты и затоплены оказались несколько сотен автомобилей, пишет RG.Ru

Затопленные улицы вызвали хаос в городе Джидда в провинции Мекка. Полиция и силы гражданской обороны были вызваны для спасения водителей и эвакуации застрявших автомобилей. Рейсы были задержаны в международном аэропорту имени короля Абдулазиза, и несколько кварталов остались без электричества. Власти закрыли школы и университеты в пострадавших районах провинции.


Правительство провинции Мекка призвало жителей оставаться дома за исключением случаев крайней необходимости. Общее количество осадков превысило уровень, зарегистрированный в 2009 году, когда более 120 человек погибли в результате внезапных наводнений в Джидде. В пятницу за четыре часа выпало около 90 мм дождя, сообщает издание Flood List. По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), среднее количество осадков за ноябрь в городе составляет 23 мм. Среднегодовое количество осадков - 55,6 мм.


Сильные дожди также затронули районы соседней провинции Медина. Министерство гражданской обороны Саудовской Аравии сообщило, что бригады скорой помощи спасли пять человек после того, как автомобиль был унесен паводковыми водами в сельской местности Медины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"