Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. 9 января Крым отметил Международный день хореографа.


Просмотров: 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ.  9 января Крым отметил Международный день хореографа.

КРЫМ. В танцевальном зале репетиция. Филипп и Анна Елизаровы отрабатывают синхронность и плавность движений. В хореографическом искусстве важно уделять равное внимание и технике, и артистизму: первое без второго — зарядка, второе без первого — просто эмоции, без глубокого смысла. Но, несмотря на это, по словам артистов, танцевать может каждый. Танец это, прежде всего, внутренний мир человека и состояние его души.

Филипп Елизаров, солист Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова:

«На самом деле танец ближе, чем нам кажется. Любое наше застолье оно без танцев не может быть. В машине, когда мы едем, мы слышим хорошую музыку и мы отбиваем ритм. Это тоже танец. Просто это его малая форма. Если мы говорим о сценическом искусстве, то конечно мы стараемся сделать эту форму максимально привлекательной. Мы думаем о линиях, о поддержках, и это действительно становится высоким искусством. Но танец пошел от бытового».


В роли хореографа-постановщика — директор театра танца Александр Елизаров. Он дает подсказки, следит за тем, чтобы элементы выполнялись правильно, старается донести с помощью музыки и движений главную идею номера. Пробовать себя в роли постановщика Александр начал еще в 13 лет. Ставил небольшие сольные номера, а чуть позже работал с детскими коллективами. Роль балетмейстера примерил на себя в Театре танца. С тех пор с любимым делом не расстается. Признается, успех в работе зависит от многого. Нужно быть и артистом, и режиссером, и даже психологом.


Александр Елизаров, директор Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова:


«Конечно, огромное значение имеют ребята. Тот пластилин, из которого ты лепишь. И конечно хореографические возможности важны, насколько ребята музыкальны, пластичны, насколько они могут понять твои мысли, адаптироваться и что-то подсказать. Конечно важно вдохновение, важна музыка, без которой хореография невозможна».


Хореограф-постановщик — это постоянное совершенствование и развитие. Творчество балетмейстера немыслимо без непрерывного поиска. Задача у профессионала непростая — донести чувства и переживания языком танца: пластичностью, жестами, мимикой и богатым набором движений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"