Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Футбольная армянская диаспора в пересказе Манвела Маркаряна


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Футбольная армянская диаспора в пересказе Манвела Маркаряна

АРМЕНИЯ. Сегодня, когда Армения и Арцах переживают тяжелые дни, мы рады каждому радостному событию, тем более в футбольной жизни. Так два года назад увидела свет долгожданная «Антология мирового футбола» на армянском языке в 2-х томах, созданная популярным в Армении журналистом, корреспондентом новостного агентства «Спутник Армении» Эммануэлем (Манвелом) Маркаряном. В издании размещена краткая информация хроники игры в мяч, чемпионатов мира по футболу (1930-2014 гг.), финалов Кубка мира, и участвующих в них национальных сборных команд, знаменитых футболистов, именитых судей и заслуженных тренеров. Книга изобилует интересными статистическими данными. Хроника крупных турниров представлена с сочетанием важных геополитических событий, которые тем или иным путем повлияли на развитие футбола, следовательно, двухтомная работа имеет научно-историческую ценность и может в дальнейшем послужить основой для аналогичных исследований. Это изумительное издание поможет читателям пережить исторические мгновения международного футбола и досконально ознакомиться с хроникой чемпионатов мира. Хронология первого тома включает период с 1904 по 1982 годы, второй – с 1983 по 2017 годы.

И вот теперь новый подарок с его стороны. На армянском языке издана уникальная книга «Футбол армянской Диаспоры», в которой Манвел Маркарян ярко описывает жизнь и пройденный спортивный путь как известных, так и знаменитых армян-футболистов и тренеров, как ближнего зарубежья (республики бывшего Советского Союза), так и дальнего – стран Северной и Южной Америки, Европы, Азии и даже Австралии, везде, где имеются активные армянские общины. Он также рассказывает и об армянских футбольных командах этих стран, таких как аргентинская «Депортиво Арменио» (Буэнос-Айрес), ливанские «Баграмян», Хоменэтмен» и «Хоменмен» (все – Бейрут), иранский «Арарат» (Тегеран) и российский «Арарат» (Москва), а также о многих армянских командах Османской империи начала ХХ века.

В работе над книгой автор проделал огромную работу, он использовал информацию десятков мировых информационных сайтов, газет, журналов и книг. Данная энциклопедическая книга поможет читателям еще ближе познакомиться с футбольными мастерами прошлого и сегодняшних дней, она исключительна для армянской действительности и будет интересна не только для любителей футбола, но и для широкой аудитории читателей. Свое уникальное детище Манвел Маркарян посвятил тем, кто сделал футбол зрелищным и притягательным видом спорта. Книга, к сожалению, издана малым тиражом, всего в 300 экземпляров, но автор надеется с появлением нового спонсора на второе издание.

Александр Григорян


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"