Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Тигран Абрамян: Есть ли возможность привести армию в чувства после многочисленных компаний властей Армении против нее?


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Тигран Абрамян: Есть ли возможность привести армию в чувства после многочисленных компаний властей Армении против нее?

АРМЕНИЯ. «Пока Пашинян продолжает кампанию по унижению и уничтожению армянской армии, сваливая территориальные потери и уступки Армении и Арцаха на силу, волю и патриотизм армянского военнослужащего, президент Азербайджана заявляет, что за последние два года он более чем в два раза увеличил личный состав подразделений специального назначения азербайджанской армии.

«Пока Пашинян продолжает кампанию по унижению и уничтожению армянской армии, сваливая территориальные потери и уступки Армении и Арцаха на силу, волю и патриотизм армянского военнослужащего, президент Азербайджана заявляет, что за последние два года он более чем в два раза увеличил личный состав подразделений специального назначения азербайджанской армии.

Рост числа спецназовцев в азербайджанской армии в основном был зафиксирован за счет формирующихся воинских частей «коммандо», хотя, по имеющимся сведениям, увеличилось и число армейских корпусов, сил спецназа армии, Военно-морского флота, национальной безопасности, пограничных войск, МВД.

При этом президент Азербайджана даже не скрывает реальной цели увеличения численности наступательных сил, заявляя, что у властей Армении есть год на то, чтобы прийти к соглашению путем переговоров, в противном случае Азербайджан решит свои территориальные амбиции военным путем.

Напомню, что азербайджанские силы специального назначения, состоящие из штурмовых подразделений различных силовых систем, играли ведущую роль как в дни диверсионных боев на границах с Арцахом и Арменией в 2014-2016 годах, так и в дни военных действий 2016 и 2020 годов.

До апрельской войны 2016 года основной штурмовой бригадой Азербайджана была бригада специального назначения (в/ч 052) «Яшма», которая вследствие больших потерь в боях с армянскими ВС в 2014-2016 годах стала небоеспособной, а сразу после боевых действий 2016 года была реорганизована, однако до сих пор не пришла в себя.

После многочисленных моральных и физических компаний нынешних властей Армении против армянской армии есть ли возможность привести армию в чувства и поставить перед ней серьезную боевую задачу?

Это основной вопрос, который чаще всего озвучивается. Мой ответ – да, есть.

Главным препятствием на этом пути однозначно является николовская власть, при которой армии и ее основам был нанесен колоссальный ущерб, и хотя времени очень мало, однако в условиях отстранения этой власти у нас есть возможность восстановиться и подняться на ноги».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"